Ленинградская АЭС: почти 9 млрд кВт.ч электроэнергии с начала года

В соответствии с графиком ремонтной кампании 1 мая первый энергоблок Ленинградской атомной станции остановлен на средний ремонт. На втором энергоблоке проходит капитальный ремонт.

В настоящее время в работе находятся два энергоблока - третий и четвертый. Их суммарная мощность составляет 2045 МВт.

По данным на 01.05.2006 общая выработка электроэнергии с начала текущего года составила 8 млрд 655 млн кВт.ч.

За все годы эксплуатации на ЛАЭС выработано более 695 млрд 655 млн кВт.ч.

Радиационная обстановка в районе расположения объектов Ленинградской атомной станции и в городе Сосновый Бор нормальная: уровень радиации соответствует естественному радиационному фону, сообщает Минатом.Ру.

Сакура зацвела на курорте

Сакура зацвела на курорте "Роза Хутор"

Почтить японскую традицию ханами и полюбоваться цветами сакуры можно в горах Сочи.

На

На "Роза Хутор" открылся уникальный парк водопадов

Уникальный парк водопадов "Менделиха", расположенный на Южном склоне хребта Аибга, в русле одноименной реки, является излюбленным туристическим объектом в горах Сочи.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.

Интересные факты об акулах

Интересные факты об акулах

Этих хищников морей и океанов боятся не только серферы, эти зубастые рыбки любят полакомиться также и зазевавшимся туристом, который решил, что водные просторы это стихия человека. Но нет, водное царство принадлежит этим хищникам, которые в нем полноправные хозяева.