В 51-й раз в городе корабелов состоялась традиционная Первомайская легкоатлетическая эстафета на призы администрации Северодвинска и газеты “Северный рабочий”.
В ходе семи забегов на легкоатлетической трассе шла упорная борьба. Лишь на самом финише одержали победу юноши из 17-го лицея и студенты Северодвинского филиала ПГУ им. М. В. Ломоносова. Они оставили в серебряных призерах соответственно команды 6-й школы и ФОК “Севмаш”.
Приятной традицией стало обновление новых рекордов трассы. На сей раз это удалось сделать девушкам из профессионального училища № 22 и Северодвинского технического колледжа, сообщает “ПРАВДА.Ру”.
У ветеранов легкой атлетики города не было равных спортсменам Севмашпредприятия, которые на пять секунд обогнали представителей МЧС. Победителями же первых этапов стали Светлана Булгакова и Евгений Вишницкий из 6-й школы, Светлана Молодцова из ПУ-19 и Семен Пономарев из ПУ-21, Юлия Щербакова из МЧС и Антон Белозеров из СФ ПГУ, а также севмашевец Юрий Боев.

Сноуборд на картоне: курорт "Роза Хутор" провел необычную акцию
На курорте "Роза Хутор" прошла необычная экологическая акция. Знаменитые райдеры выполнили трюки на фигуре, собранной из кипы прессованного картона.

BioNTech и Pfizer завершили третий этап испытаний вакцины от COVID-19
Специалисты Pfizer высоко оценили эффективность вакцины от COVID-19. Они считают, что после введения данного препарата риск заражения минимален.

Специалисты NASA раскрыли тайну исчезновения воды на Марсе
Считалось, что вода попросту испарилась в космос, но геологические исследования Красной планеты показали, что это не так.

Проснувшийся в калужском заповеднике барсук попал в фотоловушку
Исхудавшие после спячки животные выходят на поиски пищи.