Кабинет министров Киргизии ужесточает меры по борьбе с криминалитетом

Премьер-министр Киргизии Феликс Кулов провел экстренное заседание своего кабинета, утвердившего жесткие меры по борьбе с криминалитетом в стране.

Как сообщает “ПРАВДА.Ру”, криминальные лидеры пытаются придать своим преступным действиям политическую окраску и проникнуть во властные структуры.

Правительство поручило МВД обеспечить усиленный вариант несения службы органами внутренних дел в Бишкеке, Чуйской и Иссык-Кульской областях, провести тщательную проверку сведений о сотрудничестве работников правоохранительных органов с ОПГ, создать временные мобильные группы для досмотра подозрительных лиц и автотранспортных средств. Эта мера вводится для выявления и задержания членов ОПГ, лиц, к ним причастных, и имеющих оружие.

Как уже сообщала “Экология Севера”, жесткие меры по борьбе с преступностью введены в стране после нападения на известного правозащитника Эдиля Байсалова. Это стало последней каплей, переполнившей чашу терпения премьера Кулова и прогрессивной общественности страны.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.