Опубликована 11.04.2006 в 15:11

В Архангельской области готовятся к лесосплавной навигации

Итоги лесосплавной навигации 2005 года показали, что лесозаготовители столкнулись с низкими горизонтами воды в течение сплавного периода, а также мелеющие реки и малые объемы дноуглубительных работ.

Сплавная навигация 2005 года сопровождалась множеством аварий на Северной Двине, поэтому предприятия ЛПК в период сплава недополучили около 100 тыс.кб.м леса.

Руководители предприятий ЛПК проинформировали также об объемах древесины, подготовленной к сплаву и о ходе заключения договоров с грузоперевозчиками, и о мерах по сохранению древесины и промышленных объектов во время ледохода и весеннего паводка, сообщает сайт администрации Архангельской области.

Было утверждено, что лесоперерабатывающие предприятия Архангельска и Новодвинска в плотах получат около 700 тысяч куб.м. древесины.

На совещании прозвучало, что основными поставщиками леса остаются Виноградовский и Верхнетоемский районы Архангельской области, несмотря на снижение заготовки древесины в этих районах.

Читайте также

Более 18 тысяч деревьев высадят на курорте 14.11.2023 в 15:51

Более 18 тысяч деревьев высадят на курорте "Роза Хутор"

На курорте "Роза Хутор" высадят более 18 тысяч деревьев.

Читать полностью »
Астронавты на МКС ужаснулись масштабам пожаров, охвативших Австралию 13.01.2020 в 22:59

Астронавты на МКС ужаснулись масштабам пожаров, охвативших Австралию

По словам итальянского астронавта Луки Пармитано, они в осознали, что никогда в жизни не видели "пожаров такого ужасающего масштаба".

Читать полностью »
На Алтае будет сформирован стратегический запас семян для восстановления лесов за Уралом 27.12.2019 в 15:00

На Алтае будет сформирован стратегический запас семян для восстановления лесов за Уралом

Стратегический запас семян деревьев для лесовосстановления на всех участках в регионах за Уралом, где были вырублены или погибли леса, формируется в Лесном селекционно-семеноводческом центре в Алтайском крае.

Читать полностью »
Оздоровление лесов обойдется Иркутской области в четверть миллиарда рублей 24.01.2014 в 18:42

Оздоровление лесов обойдется Иркутской области в четверть миллиарда рублей

Федеральный бюджет выделил 223 миллиона рублей на санитарно-оздоровительные мероприятия в лесах Иркутской области.

Читать полностью »