Северодвинск встречает делегации городов-побратимов

В Северодвинске (Архангельская область) встречают делегации городов, которые дали названия подводным лодкам.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник управления общественных и межрегиональных связей администрации города Валерий Зарецкий, около 26 подводных лодок, которые носят имена городов России, были построены в разные годы в Северодвинске.

Гости из Курска, Череповца, Брянска, Калуги, Мурманска, Тулы, Москвы прибыли 17 марта на празднование 100-летия подводного флота России в течение всего дня. За каждой делегацией закреплен работник администрации Северодвинска, который отвечает за встречу и размещение гостей.

А самой первой еще 16 марта на праздник прибыла делегация из Тирасполя. К сожалению, по разным причинам на торжествах не смогут присутствовать гости из Орла и Екатеринбурга. Всего в Северодвинске ожидают 35 представителей городов-побратимов. Торжественный концерт с участием делегаций городов, чьими именами названы подводные лодки, построенные в Северодвинске,

ЭКОЛОГИЯ-Архангельские новости

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.