Лошадь поможет справиться с пристрастием к наркотикам

Лошадь поможет человеку избавиться от алкогольной и наркотической зависимости. Первые испытания "лошадиной психотерапии" проходят в одной из лондонских клиник. Еще полгода назад медицинский центр, который специализируется на лечении психических расстройств, начал применять этот метод. "Лошадиная терапия" была опробована на пациентах, испытывавших проблемы с приемом пищи.

Доктор Нейл Бреннер говорит, что лошади - это "волшебное лекарство" для тех, кто не может справиться со своими эмоциями, проблемами.

"Есть что-то такое в лошадях, что дает нам возможность понимать друг друга. Люди для них - открытая книга. Они всегда знают, счастливы мы или печальны. Лошади никогда не лгут. Они лишь определяют границы в нашем общении с ними, - говорит Бреннер. - В эпоху простых решений, когда желания исполняются немедленно, лошади дают людям возможность почувствовать себя поглощенными психологической, эмоциональной и умственной работой". Сообщает об этом Yoki.Ru.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.