В Свердловской области лесорубы незаконно вырубили 350 кубометров древесины

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Свердловской области совместно с коллегами из Росприроднадзора провели совместную операцию по выявлению незаконных порубок леса.

На этот раз тщательной проверке в ходе реализации оперативной информации подвергся Сысертский лесхоз, где в 13-м квартале велась незаконная рубка леса бригадой лесорубов из 4-х человек, нанятых для проведения работ руководителем ООО “Сысерть-лес” гражданином Стуковым.

Сотрудниками милиции на месте происшествия задержан лесовоз, на котором сотрудники фирмы пытались вывезти незаконно вырубленную древесину. Инженер охраны и защиты леса Сысертского лесхоза также подтвердил факт отсутствия разрешительных документов на рубку древесины у ООО “Сысерть-лес”.

В ходе проверки установлено, что лесорубы незаконно вырубили 350 кубометров древесины. Ущерб от их действий составил около 3 миллионов рублей. Материалы проверки УБЭП будут направлены в природоохранную прокуратуру области для принятия окончательного решения в отношении нарушителей.

Информ-Экология

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.