Танцы – лучшая альтернатива физическим упражнениям

Танцы – лучшая альтернатива физическим упражнениям

Это не только соревнования между звездами кино, театра, эстрады и телевидения, танцующими с профессиональными танцорами, это еще и замечательная возможность для этих известных людей сбросить лишний вес и поддержать свою форму. Например, американской актрисе Тиа Кэрар за время конкурса удалось сбросить лишние килограммы, набранные ею после рождения своего первого ребенка.

В США открыт целый ряд танцевальных школ, в которых любой желающий может научиться танцевать вполне профессионально. И если раньше такие школы были рассчитаны исключительно на тех, кто уже имеет определенный опыт, то школы нового образца позволяют научиться танцевать почти профессионально, независимо от уровня их подготовки.

Подобная школа, Dance 101, открыта в Атланте. Владелец и основатель этой школы Офелия Стромквист ставила танцы для американской передачи “Танцы со звездами”. Инструкторы из ее школы показывают своим ученикам профессиональные па, никаких “два прихлопа, три притопа”, поэтому танцы, исполняемые выпускниками этой школы, оцениваются достаточно высоко.

Вообще танцы – это совершенно особый вид упражнений, как считает владелец Театрального центра в Лос-Анджелесе Джанелл Гоплен, – это веселый путь для поддержания отличной формы. 8 лет назад она открыла танцевальную школу, и сейчас у нее уже более 300 студентов, освоивших многие танцы - от сальсы до топ-данса.

Эксперт по гимнастике и упражнениям доктор Браент утверждает, что во время танцев работают все крупные группы мышц, к тому же танцы не требуют таких мощных физических усилий, как занятия на силовых тренажерах. Общие занятия танцами хорошо сближают людей и почти всегда проходят в дружеской и веселой атмосфере. К тому же танцоры имеют более красивые тела, нежели те, кто поддерживает свою форму в спортивном зале.

50-летняя Тельма Фергюссон берет уроки танцев для того, чтобы поддерживать свой вес и чувствовать лучше. “Я думаю, танцы делают меня моложе. Люди говорят, что я не выгляжу на 50…” - утверждает Тельма, жизнь которой после того, как она занялась танцами, стала намного интересней и насыщенней, вместе с дочерью ей удалось освоить танцы в стиле билли данс.

А 46-летняя Джерри Нэш начала заниматься танцами после того, как ее вес достиг отметки в 260 фунтов, и ей стало трудно передвигаться (лишний вес давил на колени), мучили одышка и высокое давление. Спустя год после занятий танцами она похудела на 55 фунтов, а давление нормализовалось до 110 на 60. Она перестала задерживаться на работе и продолжает брать уроки танцев.

“Танцы – лучшая альтернатива физическим упражнениям” – утверждает Офелия Стромквист.

Елена Коржикова, Yoki.Ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.