В Ямало-Ненецком округе из-за морозов ограничат продажу алкоголя

За несколько последних дней в поселковую больницу Уренгоя (ЯНАО) поступили трое человек с обморожениями, все пострадавшие были в состоянии алкогольного опьянения.

В результате глава местной администрации решил издать распоряжение о том, чтобы на период низких температур ограничить продажу спиртного в посёлке.

Из-за низких температур людей призывают меньше употреблять алкоголя и воздерживаться от дальних поездок.

Принято также решение помочь коммунальщикам в этой чрезвычайной ситуации дополнительной спецтехникой, позаимствованной у других предприятий, сообщает “Информ-Экология” со ссылкой на “Ямал-Информ”.

Ещё одна проблема стала актуальна для всего района в нынешние морозы. Вторую неделю в населённых пунктах не вывозят мусор. Мусоросборочные машины не выходят на линию из-за того, что не выдерживает гидравлика. В посёлке Уренгой принято решение убирать твёрдые бытовые отходы вручную. Для этого будут привлечены дворники.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.