Жизни некоторых собачек могли бы позавидовать даже люди

Жизни некоторых собачек могли бы позавидовать даже люди

Сюда попадают те, кто по какой-то причине лишился хозяйской любви или не знал ее совсем. Все как у людей: для породистых - номера класса "люкс", расположенные в помещении. Здесь и кормежка лучше, и тепло суровыми уральскими зимами. Те, кто породой не вышел, дожидаются своего будущего хозяина на морозе. Спрос на заграничных породистых невысок - в приюте выбирают тех, кто громче лает, мороза не боится и будет в собственном доме незаменимым защитником частных владений.

В год собаки четвероногие питомцы муниципального приюта будут жить лучше. Правила содержания бродячих животных с января 2006 года обязывают содержать зверей в муниципальном приюте, как минимум, полгода.

Мохнатые представители элитных пород о "собачьей" жизни знают лишь понаслышке. Китайская хохлатая собака на рынке Востока или Европы запросто уйдет за 1,5 - 2 тысячи долларов. Правда, за такими собаками требуется особый уход. Для них работает целое ателье по пошиву специальной одежды, благодаря которому четвероногие питомцы щеголяют в разноцветных шубках, комбинезонах и костюмчиках.

Информ-Экология

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.