Дело о массовом заражении детей псевдотуберкулезом передано в прокуратуру Поморья

Дело о массовом заражении детей в детском саду № 187 Архангельска передано в прокуратуру.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM заведующая пресс-центром службы Территориального управления Роспотребнадзора по Архангельской области Людмила Султаншина, зарегистрировано 37 заболевших. Состояние детей в настоящее время удовлетворительное. По словам Султаншиной, прогнозируется, что больше больных не будет, так как в настоящий момент выполнена заключительная дезинфекция в детском саду, а также ведется постоянное медицинское наблюдение.

На складе детского сада работает комиссия, в которую входят как специалисты Роспотребнадзора, так и правоохранительных органов. Если выяснится, что имел место человеческий фактор, виновные понесут наказание.

Как сообщало ИА REGNUM, с 28 декабря по 10 января 2006 года в детском саду зарегистрировано групповое заболевание детей. Предварительный диагноз - псевдотуберкулез, иерсиниоз.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.