В уходящем году в Архангельской области спасли от гибели 183 животных

В 2005 году в Архангельской области произошло 45 чрезвычайных ситуаций, в них погибли 66 и пострадали свыше 250 человек. Об этом сказал 22 декабря на пресс-конференции начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области, полковник внутренней службы Михаил Бусин.

По его словам, по сравнению с 2004 годом число чрезвычайных ситуаций выросло в 2 раза, сообщает ИА REGNUM. За 2005 год в дежурно-диспетчерские службы и центр управления силами и областной службы спасения поступило 95 192 обращения (в 2004 их было 70 150). Ежегодно эти службы спасают более 1500 человек.

Благодаря службам МЧС, в 2005 году были спасены 692 человека, 183 животных, около 15 тыс. раз была оказана медицинская помощь, 28 тел извлечено из водоемов, 213 раз ликвидировались последствия ДТП, 59 раз эвакуировались люди из зданий и сооружений.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.