
Камчатка продолжает помогать раненым: Солодов встретился с бойцами
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов посетил военный госпиталь Петропавловска-Камчатского. В ходе визита он встретился с ранеными участниками СВО, поблагодарив их за службу, а также пообщался с медицинским персоналом, который лечит бойцов.
Как сообщает пресс-служба правительства Камчатского края, раненые бойцы выразили благодарность за оказанное лечение. Один из пациентов отметил, что в госпитале созданы все необходимые условия для восстановления.
Губернатор также предложил помощь в организации визитов родственников для бойцов из других регионов, что поможет улучшить моральное состояние раненых.
Особое внимание было уделено встрече с врачом Игорем Сычёвым, кавалером Ордена Мужества и двукратным обладателем медали "За отвагу". Игорь Сычёв служил на передовой с 2022 по 2024 год и активно участвовал в оказании первой медицинской помощи раненым. Солодов подчеркнул: "Вы — герои не меньшие, чем бойцы". Важно отметить, что Камчатка продолжает оказывать помощь медподразделениям, недавно была доставлена роботизированная тележка для госпиталя.
Госпиталь работает в многофункциональном корпусе, который был построен по поручению президента РФ в 2020 году. Это здание стало важной частью инфраструктуры региона, обеспечивая высококачественное лечение для раненых и создано с учетом самых современных требований.
Подписывайтесь на Экосевер