
Шведская тюрьма превращена в отель: как отдыхать в камерах для заключенных
В Швеции бывшие тюрьмы превращаются в уникальные отели, открытые для посетителей. Один россиянин, побывавший в такой трансформированной тюрьме, не мог не поделиться своим удивлением и впечатлениями в блоге TrueStory Travel.
Как из тюрьмы делают отель?
Приехав в Швецию, путешественник заглянул в старинный форт Лонгхольмен, который раньше использовался для содержания самых опасных преступников. Сегодня это место — не просто памятник истории, но и один из самых необычных отелей, где каждый гость может почувствовать себя не только туристом, но и "постояльцем" бывшей тюрьмы.
Вместо старых тюремных нарыв теперь стоят двуспальные кровати, в камерах — кондиционеры, телевизоры, холодильники и даже телефоны. Экспонаты на стенах и старинные детали напоминают об истории, но постояльцам с этим комфортом гораздо удобнее.
Сочетание тюрьмы и курорта
Что особенно удивляет, так это расположение: прямо за тюремными стенами — городской пляж. Турист заметил, как местные девушки купаются и загорают прямо рядом, как на настоящем курорте. Вода, окружавшая тюрьму, раньше служила для того, чтобы предотвратить побеги, а теперь она стала элементом отдыха.
"Девушки и загорают, и купаются прямо здесь, как на роскошном курорте. Но на самом деле — это тюремная территория", — удивился блогер.
Отель с полным набором удобства
В дополнение к необычному отдыху, территория Лонгхольмена располагает кафе, музеем, пляжными банями. Для любителей активного отдыха можно прокатиться на катамаране или сапе.
Здесь действительно сочетаются история и современный комфорт: отель с трехзвездочным рейтингом, стоимость ночевки — 35 евро (около 3100 рублей). Таким образом, воссоздавая историческую атмосферу, Лонгхольмен также предлагает неимоверный уровень удобства для своих гостей.
Подписывайтесь на Экосевер