Телефонные мошенники
Телефонные мошенники
Дарья Юнина Опубликована сегодня в 6:07

Преступники в Турции похитили с карт туристов более двух миллиардов рублей

Турецкие правоохранительные органы задержали преступную группу из 20 человек, которые совершили кражу более 29 миллионов долларов (примерно два миллиарда рублей) со счетов иностранных туристов, отдыхающих на местных курортах. Об этом сообщает Anadolu.

Расследование началось после того, как государственный банк сообщил о подозрительной активности на счетах. Выяснилось, что лидером преступной организации был владелец отеля в городе Кушадасы. Он передавал данные карт гостей, бронировавших номера, другим отелям и фирмам по аренде автомобилей. При возвращении туристов домой с их карт списывались крупные суммы якобы за проживание и аренду.

Дополнительно следствие установило, что часть членов группировки получала информацию из-за рубежа. Украденные деньги преступники тратили на покупку недвижимости, которую позже продавали, чтобы получить наличные. В общей сложности от действий банды пострадали 268 иностранных граждан.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Опубликовано разъяснение о правилах въезда во Францию для россиян с 5-летними паспортами сегодня в 7:31

Владельцы французской визы, оформленной в старом 5-летнем заграничном паспорте, всё ещё могут въехать во Францию при условии, что виза была получена до 1 июня 2025 года. При этом загранпаспорт должен оставаться действительным не менее трех месяцев после даты планируемого выезда из страны. Эта информация была опубликована в системе IATA, которая служит основным ориентиром для авиаперевозчиков по правилам въезда в разные государства.

Читать полностью »
Россиянам рассказали, что необходимо взять с собой в автопутешествие сегодня в 5:23

Наступила пора отпусков, и многие предпочитают отправиться в поездку на автомобиле. Telegram-канал "Объясняем.РФ" опубликовал список необходимых вещей для такого путешествия.

Читать полностью »
Турецкие СМИ раскрыли неожиданную причину пустующих пляжей Бодрума сегодня в 4:46

Платные пляжи Бодрума (Турция) остаются полупустыми из-за рекордно высоких цен на вход, сообщает РИА Новости со ссылкой на турецкие СМИ.

Читать полностью »
В Россельхознадзоре рассказали, как успокоить питомца во время перелёта сегодня в 3:36

Некоторые путешественники берут с собой домашних питомцев в отпуск. Специалисты ВГНКИ Россельхознадзора рассказали, как сделать перелёт комфортнее для животных.

Читать полностью »
Курорты Балтийского моря в РФ по ценам на аренду жилья превзошли Сочи сегодня в 2:05

Зеленоградск, Светлогорск (Калининградская область) и Геленджик вошли в тройку лидеров по росту цен на аренду жилья для туристов среди морских курортов России, обогнав даже Сочи. Об этом сообщили аналитики российского сервиса онлайн-бронирования "Суточно.ру" в интервью ТАСС.

Читать полностью »
Эксперты рассказали, в какие города и страны организуют гастротуры сегодня в 1:45

Гастротуры представляют собой оригинальный и увлекательный формат времяпрепровождения. Специалисты туроператора Gurman Travel, который специализируется на гастрономическом туризме, поделились с изданием "Туризм на русском" информацией о своих гастротуристических маршрутах.

Читать полностью »
Опасный напиток шамана унёс жизнь туриста в Перу сегодня в 0:04

Турист из США Аарон Уэйн Кастрана скончался в Перу после того, как во время духовного ритуала выпил особый чай у шамана, сообщает Daily Mail.

Читать полностью »
Россияне пожаловались на ядовитых жуков в отелях Вьетнама и Индонезии вчера в 23:14

Отдыхающие россияне, посетившие Вьетнам и Индонезию, пожаловались на появление ядовитых жуков, вызывающих ожоги на коже. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Читать полностью »