Борт самолета
Борт самолета
Дарья Юнина Опубликована 04.06.2025 в 15:15

Турпоток в США из Европы и Канады резко сократился

В течение последних четырех недель в ведущие аэропорты США прибыло около 1,9 миллиона иностранных граждан, что на 6% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает The Wall Street Journal (WSJ), ссылаясь на данные погранично-таможенной службы США.

Как указывает WSJ, это время обычно характеризуется высоким потоком туристов в США. Многие путешественники признаются, что предпочитают отдых в Европе или исследование родных мест вместо поездки в Америку. Некоторые из них ссылаются на ужесточение иммиграционной политики администрации президента США Дональда Трампа и на случаи задержания иностранных граждан при въезде в страну. Другие просто хотят выразить свое недовольство политикой Белого дома, отказываясь от поездок в США.

Согласно информации аналитической компании Cirium, количество бронирований рейсов из Европы в США на летние месяцы снизилось на 12% по сравнению с прошлым годом. Особенно заметно уменьшилось число туристов из таких стран, как Канада, Мексика, Великобритания, Германия, Франция, Нидерланды и Италия. Число авиапассажиров из Канады, которая ранее составляла 25% всех иностранных туристов, сократилось на 20%, а количество людей, пересекающих наземную границу США, упало на 35%. Канадцы забронировали на 22% меньше авиабилетов на лето по сравнению с предыдущим годом.

Специализированное издание Tourism Economics также пересмотрело свои прогнозы касательно расходов зарубежных туристов в США: если ранее ожидался рост на 16%, то теперь прогнозируется снижение на 5%, что эквивалентно потере $8,5 миллиардов.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Оскар Конюхов рассказал, как ИИ экономит расходы на путешествия сегодня в 15:47
Когда выгоднее покупать билеты — в воскресенье или в четверг? Искусственный интеллект уже знает ответ

Искусственный интеллект уже помогает туристам выбирать лучшие маршруты, а теперь — ещё и экономить. Как технологии меняют подход к планированию путешествий?

Читать полностью »
Безвиз сделал Китай лидером новогоднего туризма — ФедералПресс сегодня в 7:29
Конфуций, роботы и пиво из шланга: чем удивит Китай на Новый год — россияне открывают новые маршруты

Безвизовый режим сделал Китай фаворитом зимнего сезона. Что ждёт россиян — древняя мудрость, пивные улицы или роботы на рынках Поднебесной?

Читать полностью »
В России развивается сельский туризм — Путешествия, туризм, наука вчера в 22:10
Город устал — пора на ферму: как туристов учат печь хлеб и доить коз в российской глубинке

Фермы России становятся новыми центрами отдыха и обучения. Почему все больше путешественников меняют пляжи на запах сена и хруст свежего хлеба?

Читать полностью »
Ретропоезд Чайковский экспресс продолжит рейсы в 2026 — правительство Удмуртии вчера в 18:18
Пельмени выходят на новый уровень: как Удмуртия превращает зиму в туристический магнит

Фестиваль пельменей, ретропоезда и новые маршруты делают Удмуртию одним из самых насыщенных направлений зимнего туризма в 2026 году.

Читать полностью »
ЮНЕСКО напоминает о памятниках, находящихся под угрозой исчезновения вчера в 14:05
Успеть, пока не станет поздно: исчезающие сокровища планеты, которые стоит увидеть сейчас

Некоторые чудеса мира тают на глазах, другие еще можно спасти. Какие памятники могут исчезнуть уже при жизни нынешнего поколения?

Читать полностью »
Поход в горы требует особого уровня подготовки — альпинист Киселев вчера в 13:40
Не обувь и не рюкзак: альпинист назвал главное условие первого похода в горы

Альпинист Денис Киселев рассказал EcoSever, какое условие является обязательным для первого похода в горы.

Читать полностью »
Новый круизный маршрут свяжет Владивосток и Камчатку — PrimaMedia вчера в 10:19
Океан вместо трассы: маршрут Дальнего Востока, что перевернёт представление о путешествиях по России

На Дальнем Востоке запускают новый круизный маршрут, который соединит Владивосток, Сахалин и Камчатку и может изменить формат путешествий по региону.

Читать полностью »
Блогер Лисейкина объяснила, почему не стоит брать чемоданы в поезда вчера в 6:31
Не ешьте курицу и не верьте бабушкам: роковые ошибки, которые россияне совершают в поездах

Тревел-блогерша рассказала, какие ошибки чаще всего совершают пассажиры в поездах. Почему жареная курица и доверчивость к соседям могут обернуться проблемой?

Читать полностью »