Коронавирус улучшает экологическую обстановку на планете

Коронавирус улучшает экологическую обстановку на планете

Сначала благотворное влияние коронавируса на экологию заметили в Китае, который стал первой страной, охваченным эпидемией. Жителям крупным городов запретили выходить из дома, в результате на улицах почти перестали появляться машины.

NASA опубликовала схемы, построенные на основе снимков из космоса, которые отражают ситуацию "до и после" начала карантина. По ним можно оценить, уровень диоксида азота заметно снизился всего лишь за месяц.

В Италии также отметили положительное влияние коронавируса на окружающую среду. Власти страны ограничили поездки в северную часть Италии, что сразу же сказалось на чистоте воздуха.

Предприятия не работают, люди сидят дома, в результате сокращается потребность в электроэнергии. Экология улучшается. После того, как в Италии резко уменьшилось число туристов, морская вода в Венеции стала прозрачной. Впервые за многие годы в каналы стали заплывать дельфины.

Также улучшилась экологическая ситуация в США.

В процессе наблюдений за изменениями, происходящими в окружающей среде, ученые смогут получить бесценные данные о влиянии разных факторов на экологию планеты, что позволит выявить фундаментальные источники загрязнения.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.