Опубликована 28.08.2019 в 17:17

Крым будет участвовать в 5 из 11 подразделах нацпроекта "Экология" - Новости Крыма

Крым будет участвовать в 5 из 11 подразделах нацпроекта "Экология"

Власти Крыма запланировали до 2024-го года реализовать 5 нацпрограмм на общую сумму 4,3 миллиарда рублей в рамках национального проекта "Экология". Об этом в минувший понедельник на совещании, посвященном реализации региональных проектов в Республике Крым рассказала министр экономического развития региона Людмила Бланк.

"У нас в настоящее время в рамках проекта "Экология" пять проектов регионального значения, которые соответствуют пяти федеральным. Речь идет о таких проектах, как "Чистая страна", "Чистая вода", "Сохранение уникальных водных объектов", "Сохранение лесов", а также "Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами". Всего на них до 2024 года пустят 4,3 миллиарда рублей", - добавила Бланк.

На исполнение перечисленных программ в 2019 году предусмотренопланируется выделить свыше 260 миллионов рублей, из которых уже профинансировано свыше 88 миллионов рублей или почти 34% от запланированной суммы, пояснила руководитель местного Минэкономразвития.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Бизнесмен Петерман из ХМАО возглавил Союз десантников РФ вчера в 19:49
Он критиковал губернатора, а теперь — глава патриотической организации: что изменилось за год

Неожиданный поворот в карьере известного предпринимателя из Югры вызывает вопросы о его будущих шагах и возможном возвращении в большую политику.

Читать полностью »
Люди, не состоящие в браке, начинают наряжать елку в ноябре — Страна Девелопмент вчера в 19:26
Почему одинокие наряжают елку раньше всех? Секреты ранних праздников раскрыты

Опрос показал, что люди, не состоящие в браке, наряжают новогоднюю елку раньше других. В 2025 году треть жителей Сибири и Урала украсят дерево в ноябре.

Читать полностью »
Эксперт Смирнова: работодатели охотнее берут тех, кто приносит новые подходы вчера в 16:58
Узкий эксперт или человек-оркестр: вот кого чаще всего выбирают работодатели

Масштаб компании всё чаще определяет, каким должен быть сотрудник: узким экспертом или универсальным специалистом, — и рынок труда меняет правила игры.

Читать полностью »
Эксперт Хуруджи: импульсивные траты подчиняют человека сильнее рекламы вчера в 16:52
Импульсивные покупки крадут деньги тише инфляции: вот как настроение превращает корзину в ловушку

Эмоциональные траты незаметно разрушают бюджет: преподаватель по финансовой грамотности объясняет, как перестать покупать под влиянием настроения.

Читать полностью »
Юрист Наумов: Минтранс не вправе менять правила обработки биометрии вчера в 16:29
Минтранс наткнулся на стену закона: биометрия не поддаётся ведомственным экспериментам

Попытка изменить порядок обработки биометрии без согласия граждан упёрлась в закон: юрист объяснил, почему инициатива Минтранса не может работать без парламентских поправок.

Читать полностью »
В Госдуме предложили ввести мораторий на повышение цен на продукты к Новому году — ТАСС вчера в 16:28
Запрет на рост цен на Оливье: в Госдуме придумали, как сделать россиянам лучший подарок на Новый Год

Вице-спикер Госдумы предложил ввести мораторий на повышение цен на продукты, составляющие основу новогоднего стола, в декабре 2025 года.

Читать полностью »
Тюменская область вошла в топ-5 регионов с самым сильным ростом тарифов на ЖКУ в 2026 году — правительство РФ вчера в 16:24
В Тюменской области рекордный рост тарифов на ЖКУ в 2026 году: что ждет семейный бюджет

Тюменская область вошла в топ-5 регионов с наибольшим ростом тарифов на ЖКУ в 2026 году. Цена может вырасти на 17,2% с 1 октября.

Читать полностью »
В 2026 году ожидается снижение ставки по ипотеке на 4-5 процентных пунктов — Минфин вчера в 15:50
Ипотечный бум в 2026 году: ставки снизятся, но что будет с ценами на жилье

В 2026 году ожидается снижение ставки по ипотеке на 4-5 процентных пунктов. Это может повлиять на доступность жилья, но также спровоцировать рост цен на недвижимость.

Читать полностью »