Ядовитый паук напугал жителей одного из сел в Казахстане

Ядовитый паук напугал жителей одного из сел в Казахстане

Одного из самых ядовитых пауков в мире нашли в селе Янайкино (Западно-Казахстанская область). Об этом сообщает портал Tengrinews.kz.

В редакцию издания обратилась женщина, которая рассказала, что вместе с членами своей семьи гостила у родителей. Паук ярко-желтого цвета был обнаружен ими на подоконнике, под пакетом.

«Изначально мы не придали этому значения, но потом решили, что если паук очень яркой окраски, значит, он ядовитый. Приступили к его поискам, он заполз в трубу от ручки. Здесь. разумеется, все запаниковали и решили убить паука. Кое-как получилось это сделать при помощи веника, паук был на каким-то живучим и неубиваемым. Потом я его осторожно сфотографировала и решила посмотреть в Сети, что это за вид, - как выяснилось, это желтый сак», - рассказала собеседница издания.

По размерам паук был 1,5-2 сантиметра. От его укуса есть вероятность смертельного исхода: паук занимает десятое место в списке наиболее опасных в мире. Поэтому женщина проявила беспокойство об односельчанах и предупредила их, что им следует быть внимательнее.

Как пояснила зоолог Уральской противочумной станции Гаухар Утебаева, судя по фотоснимку, обнаруженный паук действительно - желтый сак.

Фото: Яндекс.Картинки

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.