Эксперт: Россию ожидают погодные аномалии

Эксперт: Россию ожидают погодные аномалии

Руководитель климатической программы Всемирного фонда дикой природы Алексей Кокорин в интервью одному из телеканалов заявил о неустойчивом климате и предстоящих природных аномалиях в России.

Эксперт считает, что главным виновником природных катаклизмов выступает деятельность человека, ведущая к усилению глобального потепления.

«У нас будут иметь место температурные аномалии, причем в жару их будет больше. Подчеркну, что это тенденция характерна для всего мира, и она является долгосрочной, на весь 21-й век. Мы должны адаптироваться к новым условиям и воспринимать их всерьез. В РФ разработали план на предстоящие 3 года. В связи с этим, меняется ряд давно устоявшихся положений. Некоторые вещи являются очевидными для медиков, но большая часть нуждается в исследованиях», - пояснил Кокорин.

По мнению климатолога, люди должны ограничить вред, который наносится экологии в процессе сжигания полезных ископаемых, передает RT.

«Воздействие человека на природу следует контролировать - в противном случае климатическая система может разрушиться», - уточнил эксперт.

По мнению ведущего научного сотрудника Главной геофизической обсерватории имени А.И. Воейкова, климатолога Андрея Киселева, при наступлении в нашей стране аномальной жары, температура в мегаполисах в летние периоды может превышать 40 °C.

Фото: Яндекс.Картинки

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.