В Париже проходит выставка дизайнерской мебели из металла

В Париже проходит выставка дизайнерской мебели из металла

Как сообщает сайт repairshome.ru, во французской столице в галерее Joyce представлены работы группы молодых дизайнеров и мастерской Atelier François Pouenat, хозяин которой Франсуа Пуэна продолжает традицию своей семьи, которая на протяжении 130 лет работает с металлом.

Кураторы выставки - дизайнеры студии POOL. У них уже есть опыт работы с мастером, о котором они отзываются как о человеке, умеющем слушать и прекрасном специалисте в области дизайна. Франсуа со своей командой действительно любят то, чем они занимаются. Их отличает то, что для них нет ничего невозможного, они всегда находят способы решения того или иного вопроса.

Команду дизайнеров собирали 3 года: в нее Пауль Лёбах из Германии, Фредрик Паульсен из Швеции, Фабьен Каппелло из Мексики и сами POOL.

Плодами совместного творчества стала коллекция, состоящая из восьми элементов мебели, получившая название "Serie 01".

Внешняя вид мебели отличается строгостью и лаконичностью: демонстрирует разнообразные техники обработки металла: чеканку, шлифовку, пескоструйную отделку, а также контрастную, матовую и глянцевую окраску.

Экспозицию можно посмотреть до 30 января 2019 года.

Фото: art-and-houses.ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.