Беглов: Санкт-Петербург проведет Арктический форум на высочайшем уровне

Беглов: Санкт-Петербург проведет Арктический форум на высочайшем уровне

Изначально V Международный арктический форум планировали провести 9-10 апреля 2019 года в Архангельске.

Как сообщает moneytimes.ru, сейчас известно, что принимать участников международного форума "Арктика — территория диалога" будет Санкт-Петербург. Городские власти дали обещание провести мероприятие на высочайшем уровне. Об этом заявил врио губернатора Северной столицы Александр Беглов.

Международный арктический форум - крупнейшая площадка для совместного обсуждения с партнерами из-за рубежа насущных проблем и перспектив развития арктического региона. О том, что форум в 2019 году пройдет в городе на Неве, стало известно в прошедший четверг, 17 января.

По словам Беглова, проведение в текущем году в Санкт-Петербурге Международного арктического форума "Арктика — территория диалога" внесет большой вклад в реализацию стратегии развития российской Арктики. Для обсуждения этого вопроса на встречу приедут руководители крупнейших международных компаний, политики и дипломаты, ученые и эксперты, а также видные общественные деятели различных государств. Как добавил врио нубернатора, инфраструктура города позволяет провести форум на самом высоком уровне.

Напомним, мероприятие проводят с 2010 года. IV Международный арктический форум "Арктика — территория диалога" прошел в Архангельске в 2017 году.

Фото: Якутия.Инфо

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.