В Алтайском крае сотрудники Росгвардии спасли жизни пятерых человек при пожаре

В Алтайском крае сотрудники Росгвардии спасли жизни пятерых человек при пожаре

Сотрудникам Росгвардии удалось спасти жизни пятерых человек, которые чуть не погибли во время пожара в Алтайском крае. Представители правоохранительных органов разбудили жильцов и вынесли из помещения ребенка, который находился в помещении, заблокированного огнем.

Как сообщает сайт "Советы по дому. Лайфхаки ", пожар начался в Михайловском в ночное время. Сотрудники Росгвардии, вернувшись в подразделение, заметили задымление на улице Островского. Они оповестили МЧС и пошли к зданию, у которого горела крыша и веранда.

Водитель Тимур Дусаев включил специальный сигнал, прапорщик Василий Моргунов и электромонтер Алексей Климов вошли внутрь здания. В одной из квартир было обнаружено двое пожилых людей, которых сотрудникам Росгвардии пришлось разбудить, чтобы вывести из дома. Кроме того, одна из квартир, расположенная на первом этаже, была заблокирована огнем.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось проникнуть внутрь через окно. Они смогли помочь выбраться из квартиры мужчине, женщине и пятилетнему ребенку.

Согласно поступившей информации, что причиной пожара стало перекаливание печи.

Фото: Амител

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.