Овощи и фрукты в рационе будущих мам избавят малышей от астмы

Результаты наблюдений за беременными женщинам показали, что при диете с продуктами, в которых много клетчатки, в крови бывает повышен уровень противовоспалительных метаболитов. Эти исследования провели ученые из отделения иммунологии Австралийского университета Монаша.

Они установили опытным путем, что диета с высоким содержанием клетчатки во время беременности медики помогает снизить риск развития астмы у детей. По словам ведущего автора исследования доктора Эдисона Торнбери. После родов их детей намного реже показывают врачу в связи с респираторными заболеваниями, пишет MedPulse.Ru.

Еще в 2014 году проводился эксперимент с мышами по установлению связи между употреблением клетчатки и снижением риска заболевания астмой. В ходе исследования ученые выяснили, что при употреблении подопытными грызунами соответствующего корма уменьшалась реакция на аллергены, которые и провоцируют приступы астмы.

Затем исследователи разделили беременных особей на три группы - в зависимости от диеты. Мышата, родившиеся от матерей, потреблявших большое количество клетчатки после воздействия различных триггеров астмы, не заболели, в отличие от остальных.

После установления таких результатов ученые и занялись обработкой клинических данных сорока беременных женщин. Недавно они опубликовали результаты своей работы в научном издании Nature Communications.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.