Из-за шторма жители Камчатки остались без новогодних торжеств

Жители Петропавловска-Камчатского из-за сильного ветра и метели не сумели принять участие в предновогодних массовых мероприятиях, провести которые планировалось на центральной площади города.

В частности, по информации горадминистрации города, пришлось отложить торжественную церемонию зажжения огней на новогодней елке. Виной стал зародившийся у японских берегов циклон, который добрался до юга Камчатки. Сейчас скорость порывов ветра в Петропавловске-Камчатском достигает 25 метров в секунду. Ветру сопутствует метель, серьезно ограничивающая видимость на трассах.

Спасатели уже объявили в регионе штормовое предупреждение. Рейсы местных авиалиний были отменены. Синоптики прогнозируют, что погода улучшится не раньше, чем в новогоднюю ночь.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.