Александр Петров Опубликована 10.10.2013 в 13:50

В Приморье начался международный экологический форум

Сегодня и завтра во Владивостоке в рамках Года охраны окружающей среды будет проходить седьмой Международный экологический форум "Природа без границ".

Главная тема мероприятия - "Окружающая среда: состояние, охрана, регулирование". Целью форума является привлечение российской и мировой общественности к экологическим проблемам и формирование единой политики в области охраны окружающей среды и рационального природопользования.

В форуме примут участие как российские, так и зарубежные эксперты. Участники обсудят правовые аспекты охраны природы, проблему обращения с отходами и вопросы ликвидации накопленного ущерба.

Глава Приморского края Владимир Миклушевский отметил, что по отдельности государства не смогут справиться с загрязнением окружающей среды. Губернатор подчеркнул, что уникальные природные ресурсы края необходимо сохранить для будущих поколений.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Психиатр Шуров: авторитет педагога разрушен системой — Pravda.Ru сегодня в 12:19
Ученик всегда прав — формула, которая разрушает изнутри: во что превратила школу эпоха образовательных услуг

Психиатр Василий Шуров заявил, что школа перестала защищать педагогов и лишила их авторитета. Почему образование теряет статус?

Читать полностью »
В России установили короткую рабочую неделю перед Новым годом — ЯСИА сегодня в 11:11
Когда рабочая неделя тает быстрее снега: Россия готовится отдыхать до 11 января

Россияне работают всего два дня перед Новым годом, а затем отправляются в длинный долгожданный зимний отпуск — почти на две недели.

Читать полностью »
Авито и создатели Ёлок 12 поддержали пожилых к Новому году сегодня в 0:12
Новый год без одиночества: стартовал проект поддержки пожилых от Авито и фондов помощи

В России перед Новым годом запустили проект помощи пожилым людям. Инициатива объединила бизнес, кино и благотворительные фонды.

Читать полностью »
Разрешённую скорость могут увеличить до 150 км/ч – ГИБДД сегодня в 0:09
130 км/ч уже мало – Госавтоинспекция допускает рост лимита до 150 км/ч

Власти вновь обсуждают повышение разрешённой скорости на дорогах. Речь идёт о точечных изменениях и трассах с особыми условиями.

Читать полностью »
Путин отменил ежегодные декларации о доходах чиновников вчера в 23:11
Чиновники больше не отчитываются каждый год – Путин отменил обязательные ежегодные декларации о доходах

В России меняются правила финансовой отчётности для чиновников: ежегодные декларации отменяются, но контроль сохраняется в новом формате.

Читать полностью »
Сделку продажи машины по схеме Долиной признали законной вчера в 22:53
Схема не сработала – суд в Екатеринбурге отказался возвращать авто, проданное под давлением мошенников

Суд в Екатеринбурге отказался признавать недействительной продажу автомобиля, совершённую под влиянием мошенников, указав на добровольность сделки.

Читать полностью »
Путин подписал законы о ЖКХ, пенсиях и СВО вчера в 22:48
Что изменится для миллионов россиян – Путин подписал пакет законов о жилье, пенсиях и СВО

Владимир Путин подписал пакет законов, касающихся ЖКХ, пенсий добровольцев СВО, переселения из аварийного жилья, хранения оружия и развития новых регионов.

Читать полностью »
Трёх жителей Свердловской области арестовали по делу о теракте вчера в 22:40
Готовили теракт всей семьёй: в Свердловской области арестовали трёх родственников

В Свердловской области арестовали троих человек из одной семьи по делу о подготовке террористического акта — им грозит до 18 лет колонии.

Читать полностью »