Саратов приглашает на экологический музыкальный фестиваль

1 июня в Саратове на Андреевских прудах в пятый раз пройдет экологический музыкальный фестиваль "Чистая нота". Он приурочен к Всемирному дню охраны окружающей среды и Дню эколога в России, который отмечается 5 июня.

Организатором фестиваля при поддержке комитета охраны окружающей среды и природопользования области выступит творческий клуб "Люмузин-СГУ".

С утра участники мероприятия примут участие в "Большом субботнике". Собравшиеся будут убирать мусор на берегу прудов. Затем состоится музыкально-развлекательная часть, в которой примут участие группы "Храм Заката", Frozen gold, Gonnalon, "Непал", Colt, "Этажи", "Рубикон", Pocket fish, "Лабиринтариум", рэпер-эколог МС Добрый.

Запланированы рыцарское шоу, фотосессии с байкерами, катание на лошадях, спортивные конкурсы и выставки творчества мастеров.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.