В США грузовой поезд сошел с рельсов

Недалеко от Балтимора (штат Мэриленд) в результате столкновения с мусоровозом сошел с рельсов грузовой поезд. ЧП произошло 28 мая в районе индустриальной зоны.

Сообщается о взрыве. После инцидента началась эвакуация в радиусе 20 кварталов.

Поезд с грузом химикатов врезался в склад после того, как столкнулся с автомобильной фурой. Водителя фуры вытащили. Водитель грузовика находится в тяжелом состоянии. Двое работников транспортной компании, находившихся в поезде, не пострадали. Перевернулись в общей сложности 15 вагонов.

Поступали сообщения о взрыве и ударной волне, которая чувствовалась в окрестных домах. Работник ресторана быстрого питания через дорогу от места происшествия сказал, что от взрыва вылетели стекла в окрестных зданиях. Несколько зданий обрушились на месте схода с рельсов поезда. Четыре склада эвакуированы.

Как сообщила полиция округа Балтимор, ядовитых веществ в вагонах грузового поезда, сошедших с рельсов и загоревшихся в американском штате Мэриленд, нет.

Установить, какой груз находился в вагонах, сразу не удалось. Представители пожарного департамента подтвердили, что химикаты в поезде не являются токсичными.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.