Непогода нынче в Туле…

Непогода вернулась в Тулу. Порывы штормового ветра повалили десятки деревьев, часть из которых упала прямо на припаркованные рядом машины.

Дерево упало на две машины, припаркованные рядом со зданием Тульского государственного университета. Пострадали Nissan Insignia Turbo и Chevrolet Epica. Дерево разбило лобовые стекла и помяло крыши. Владелец Nissan Владимир Вегера был в бассейне, когда произошло ЧП. Он сообщил, что соседнее авто принадлежит преподавателю университета, который сегодня задержался на работе. Еще одно крупное дерево придавило машину на улице Мира.

Данных о пострадавших пока нет. Подавляющая часть сообщений о последствиях урагана поступила в полицию из Центрального, Советского и Привокзального районов города. Соответствующие службы проверяют информацию об обрыве линий электропередач. Стихия спровоцировала пробки по нескольким направлениям.

Ранее центр "Антистихия" МЧС России предупреждал, что во вторник в Тульской области велика вероятность сильного ветра, порывы которого могут достигать 20 метров в секунду.

МВД России по Тульской области обращается к жителям Тулы с просьбой соблюдать меры предосторожности, а также не оставлять автотранспорт под деревьями.

Напомним, что 22 мая над городом Ефремов Тульской области пронесся смерч. Число пострадавших от смерча составило 27 человек (из них пятеро детей). У большинства были зафиксированы легкие травмы и порезы. Одного человека пришлось госпитализировать.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.