Море «не порадовало» необычными находками

В Анапе полным ходом идет подготовка к пляжному сезону. Водолазы Службы спасения обследовали 42 тысячи квадратных метров Малой бухты.

Четыре водолаза в течение нескольких часов очищали морское дно от промышленного и бытового мусора, который не только является серьезной экологической проблемой для акватории, но и представляет большую опасность для тысяч отдыхающих и нередко становятся причиной несчастных случаев на воде.

На сегодняшний день силами Службы спасения проверке подверглись более 30 пляжей, своей очереди ждут еще 40. В течение всего курортного сезона водолазы-спасатели будут выезжать на дополнительное обследование по заявкам руководителей здравниц.

Гости курорта с интересом наблюдали за процессом в ожидании необычных находок, которые, как показывает практика анапских спасателей, не редкость. Обычно это затонувшие баржи, катера времен Великой Отечественной войны

Однажды во время обследования акватории центрального пляжа на дне водолазы обнаружили древнее деревянное судно. Большая его часть была замыта в песок, и пока поднять судно со дна не представляется возможным.

Сегодня море необычными находками любопытных не порадовало. Однако благодаря работе спасателей из воды на свалку отправились мешки битого стекла, арматура, автомобильные покрышки, газовый баллон и даже массивные железобетонные конструкции.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.