Опубликована 15.05.2013 в 8:41

Амурского чиновника подвела фотография

Глава Амурской области Олег Кожемяко поручил провести проверку по поводу появившейся в интернете фотографии, где человек похожий на начальника управления природоохраны области Ивана Ряжских стоит с ружьем на фоне убитой медведицы с медвежатами.

Некоторое время назад на сайте амурского блогера была размещена фотография, на которой трое мужчин стоят с ружьями на фоне убитой медведицы и медвежат. В комментарии под фотографией было указано, что одним из охотников на снимке является начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания в Амурской области Иван Ряжских.

Согласно постановлению правительства России от 26 апреля 2012 года №395, отстрел медведей в возрасте менее одного года на территории страны запрещен.

По информации, опубликованной на сайте одного из региональных информационных порталов об амурском чиновнике, позировавшим с убитым на охоте медведем, губернатор Амурской области Олег Кожемяко подписал распоряжение о проведении расследования по данному факту.

Если по результатам расследования охота будет признана незаконной, то в отношении чиновника будут приняты самые жесткие меры, отмечает правительство.

Сам Ряжских в данный момент находится в командировке.

Читайте также

22.06.2022 в 11:45

"Роза Хутор" продолжает развивать программу ответственного обращения с отходами

Гости курорта могут обменять отработанный ски-пасс или прогулочный билет на памятную открытку.

Читать полностью »
Интересные факты об экологии 02.07.2020 в 16:00

Интересные факты об экологии

С ростом технического прогресса качество экологии постепенно ухудшается. Эксперты собрали доказанные факты о состоянии экологии в мире.

Читать полностью »
Изменения климата 29.06.2020 в 16:00

Изменения климата

Потребовалось почти столетие исследований и данных, чтобы убедить большинство научного сообщества в том, что человеческая деятельность может изменить климат всей планеты.

Читать полностью »
Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах 22.06.2020 в 16:00

Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах

Крылатки неразборчивы в еде и питаются более чем 70 видами рыб, беспозвоночных и моллюсков, и одна крылатка может съедать в 30 раз больше объема своего желудка за один прием пищи. Кроме того, каждая самка крылатки может производить более двух миллионов яиц каждый год в течение своей средней 16-летней жизни, что делает крылатку значительной угрозой для местных рыб и рифовых систем.

Читать полностью »