Праздники закончились, мусор остался…

Городские парки Санкт-Петербурга покрыты дымом и гастрономическими запахами. В выходные дни петербуржцы массово отправились на природу жарить шашлыки. Они размещали костры и мангалы прямо на траве, в опасной близости от кустов и деревьев, но это никого не смутило.

Даже штрафы за разведение костров в зелёной зоне в размере трех тысяч рублей почти никого не останавливают. Люди утверждают, что парковые зоны сотрудники полиции не проверяют, по крайней мере, в Удельном парке людей в форме на этих выходных не видели. Более того, не видели на газонах и табличек, что жечь костры нельзя.

В грудах мусора, которые оставили после себя отдыхающие, сейчас утопают Удельный парк, Сосновка, Куракина дача.

В этот список попали Молвинский сад в Кировском районе и Екатерингофский парк в Адмиралтейском районе. В эти парки не идут - туда въезжают на машинах, которые ставят тут же на газоны. Сюда же приходят те, кто живет по соседству в спальных районах, причем продукты привозят сразу в тележках из ближайших гипермаркетов.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.