Что угодно, только не некролог!

Издание DailyShow опубликовало сегодня результаты рейтинга упоминаний звезд российского шоу-бизнесса. Список составлен на основе анализа упоминаний известных лиц в электронных масс-медиа, блогах LiveJournal и социальных сетях Facebook, "ВКонтакте" и "Одноклассники" в период с 10 декабря 2012 по 10 февраля 2013 года.

В рейтинг "Самые обсуждаемые российские звезды" от DailyShow попали:

1. Ксения Собчак - 81,2 балла

2. Стас Михайлов - 80,9 балла

3. Николай Басков - 75,3 балла

4. Филипп Киркоров - 71 балл

5. Елена Ваенга - 71 балл

6. Алла Пугачева - 70 баллов

7. Вера Брежнева - 64 балла

8. Борис Акунин - 61 балл

9. Константин Меладзе - 59 баллов

10. Владимир Познер - 53 балла

11. Андрей Малахов - 50 баллов

12. Юрий Башмет - 44 балла

13. Анастасия Волочкова - 40 баллов

Кроме того, издание DailyShow проанализировало материалы развлекательных интернет-СМИ о селебрити с негативными коннотациями или обвинениями в чем-либо, опубликованные с 1 декабря по 1 февраля.

В рейтинг самых скандальных звезд попали:

1. Николай Цискаридзе
2. Татьяна Лазарева
3. Евгений Петросян
4. Ксения Собчак
5. Константин Меладзе

То, что Стас Михайлов занял одну из первых строк рейтинга, удивило его директора. Он считает Михайлова личностью, совершенно не интересной для прессы: «Он ведет очень здоровый образ жизни, ходит утром в спортзал, вечером поет. Так, неделю мы работаем, в воскресенье - в храм. Вот и вся его жизнь».

Другой фигурант рейтинга, эстрадный и оперный певец Николай Басков утверждает: "Несмотря на все обсуждения и упоминания, самое главное, что я продолжаю делать свое дело и творчески развиваться. Я не тот артист, который интересен только своей личной жизнью». В тоже время певец солидарен с Черчиллем, который говорил: «Что угодно, только не некролог».

Известный продюсер Иосиф Пригожин, хотя и считает всех музыкальных участников рейтинга достойными исполнителями, все же удивился отсутствию в списке Григория Лепса. Продюсер утверждает, что список очень субъективен. По его мнению, среди тех, кто не попал в список, есть немало уважаемых людей. К их числу Пригожин отнес Сергея Трофимова, Валерия Меладзе, Софию Ротару и Иосифа Кобзона.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.