Опубликована 21.01.2013 в 8:05

Краснокнижный «корм»

С 1 февраля сотрудники Ленинградского зоопарка обязаны передать всех грызунов, которые не экспонируются, в отдел по выращиванию живого корма. Чудовищное распоряжение уже подписано директором заведения Ириной Скиба.

Информацию об этом разместил в соцсетях сотрудник зоопарка Михаил Багатуров. В этом списке 208 экземпляров грызунов - 15 видов, 10 из которых занесены в Красную книгу как редкие. Среди них соня саванная, мышь полосатая, песчанка карликовая африканская, песчанка когтистая, пеструшка желтая, мышь многососковая, свинка бразильская и многие другие.

Ранее директор Ленинградского зоопарка приняла решение о расформировании отдела "инсектарий", созданного еще в 2008 году и насчитывающего около 100 видов беспозвоночных и более 70 видов амфибий. На базе отдела были выведены редкие виды животных, организованы четыре экспозиции (как временные, так и постоянные), были опубликованы научные и научно-популярные работы, организованы занятия для дошкольников и учеников начальных классов.

Работники зоопарка сообщают о многочисленных нарушениях в заведении и настаивают на отстранении директора от должности.

Читайте также

Бывшего главного борца с коррупцией в Новосибирске задержали по подозрению в причастности к крышеванию нелегального бизнеса 12.04.2024 в 19:03

Бывшего главного борца с коррупцией в Новосибирске задержали по подозрению в причастности к крышеванию нелегального бизнеса

Силовики задержали бывшего руководителя УЭБиПК областного управления МВД Владимира Вялкова подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере.

Читать полностью »
II Ежегодный архитектурный конкурс 04.04.2023 в 13:33

II Ежегодный архитектурный конкурс "Зелёный приют туриста на природной территории" стартует 24 апреля

В этом году II Ежегодный архитектурный конкурс "Зелёный приют туриста на природной территории" стартует 24 апреля.

Читать полностью »
Более 80 тонн вторсырья собрали на 28.04.2022 в 14:16

Более 80 тонн вторсырья собрали на "Роза Хутор" за два года

Фандомат от компании Ecoplatform, установленный недавно на курорте "Роза Хутор", принимает пластиковые бутылки от 0,2 до 2 литров, а также алюминиевые банки от напитков.

Читать полностью »
В России хотят запретить продажу животных в зоомагазинах 26.02.2021 в 21:04

В России хотят запретить продажу животных в зоомагазинах

С данной инициативой выступил депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Читать полностью »