В этом году встреча Нового года в Москве начнется раньше обычного

Власти Центрального округа Москвы в этом году решили установить новогодние ели раньше, чем обычно - к 25 ноября, центр города украсят 72 новогодних дерева, сообщает РИА Новости со ссылкой на префектуру ЦАО.

В прошлом году общегородские новогодние елки, всего более 20-ти, были установлены на центральных площадках Москвы к 10 декабря. Старт новогодней кампании в столице был дан 20 ноября, когда магазины начали расширенную продажу новогодней сувенирной продукции, а 20 декабря открылись елочные базары.
По данным пресс-службы, концепция праздничного оформления центра Москвы в этом году включает 4,690 тысячи стягов красного, желтого, зеленого и малинового цвета, 1,686 тысячи флагов на флагштоках, а также изображения новогодней символики на различных носителях.

Также в Центральном округе к Новому году появятся световые фонтаны и светодинамические композиции. Они будут установлены на бульварах, в скверах, парках, зимних городках, на Садовом кольце, Новом Арбате, Тверской улице, в ярмарочном городке на площади Революции, на 14 мостах и других объектах. В 2011 году праздничное новогоднее оформление коснется также первых этажей офисных центров и банков, расположенных в пределах
Стоит отметь, что всероссийская новогодняя Президентская елка в этом году пройдет 25 декабря, 11-е по счету представление будет посвящено победе России в Отечественной войне 1812 года. На Президентскую елку из федеральных округов поедут победители различных олимпиад, сироты, обездоленные дети, а также ребята, чьи родители погибли в "горячих точках". Помимо участия в новогоднем представлении, для них предусмотрена насыщенная культурная программа, в частности, посещение музеев Москвы.

Между тем сборка самой большой в мире плавучей рождественской ели из стальных конструкций началась в Рио-де-Жанейро. Елку собирают из стальных конструкций весом более 500 тонн с применением специального высотного крана. Верхушку самой высокой плавучей ели в мире по версии книги рекордов Гиннеса поднимут на 85-метровую высоту при помощи вертолета. Церемония открытия плавучей елки намечена на 26 ноября.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.