Российских туристов прооперировали после ДТП в Турции

Врачи турецкого госпиталя Анадолу прооперировали трех российских туристок, получивших тяжелые травмы в крупной аварии туристского автобуса в среду, их жизни ничего не угрожает. У прооперированных россиянок черепно-мозговые травмы и множественные переломы.
В аварию попал автобус туроператора "Пегас Туристик" с туристами, которые ехали в аэропорт Антальи для вылета в Россию. В нем были 18 российских туристов, в том числе шестеро детей. Шесть человек были госпитализированы.
Две женщины 59 и 55 лет, а также двухлетняя девочка находятся в отделении реанимации после операции. Их состояние оценивается как средней степени тяжести, передает РИА Новости. В четверг утром в Новосибирск прибыли 12 человек, находившихся в том же автобусе. Медицинская помощь им не понадобилась.

После участившихся случаев ДТП с участием российских туристов, в Турции было принято "законодательное решение о запрете водителям туристических автобусов работать с полуночи до 06.00". После отравления поддельным алкоголем на яхте в Бодруме ужесточились проверки алкогольной продукции в отелях и контроль за ее производством. За семь месяцев 2011 года в Турции отдохнули 2,1 миллиона россиян. По итогам года ожидается цифра в 3,7 миллиона - на 15% больше, чем в 2010 году.

Турция занимает первое место среди зарубежных стран по количеству российских туристов, погибших на курортах. За восемь месяцев 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого Турция поднялась на две позиции по количеству несчастных случаев, аварий на дорогах, отравлений и прочих неприятностей с туристами, переместившись с шестого на четвертое место. Однако этот показатель лучше, чем был в 2009 году, когда республика по итогам восьми месяцев по числу происшествий занимала третье место.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.