На Филлипинах поймали морского крокодила-людоеда весом свыше тонны

Огромного крокодила длиной 6,4 метра и весом 1 075 кг поймали живым местные жители деревни, расположенной на юге Филлипин, сообщает Би-Би-Си.

Охота за самцом морским крокодилом длилась несколько недель в деревне Бунаван в провинции Агусан дель Сур, где участвовали десятки людей. Для отлова крокодила использовали специальные ловушки высокой прочности.

Свидетели утверждают, что в прошлом месяце крокодил убил водяного буйвола. Кроме того, крокодила подозревают в нападении на людей - в июле в месте, где обитает животное пропал рыбак. Продолжительность жизни крокодилов, обитающих в морской воде, составляет около 100 лет, а их длина может достигать семи метров.

Подозреваемый в людоедстве крокодил заглотил насаженную на металлический трос наживку. Для того чтобы утихомирить животное, потребовались усилия десятков местных крестьян. Крокодил взят живьем и его рассчитывают использовать в качестве главного аттракциона в местном национальном парке. Это самый крупный крокодил, пойманный на Филлипинах за последние годы. Местные жители надеются, что гигантская рептилия станет главной достопримечательностью будущего эко-парка, в котором будут представлены животные, обитающие в Агусане - районе примерно в 830 км от Манилы.

Стоит отметить, что ранее самый большой в мире крокодил был пойман в 2002 году в Бурунди. Гигантский крокодил-людоед по кличке Густав достигал 6 метров и имел вес около тонны. Крокодил обитал в реке Рузизи не менее ста лет, представляя смертельную опасность для рыбаков - за несколько лет в пасти людоеда погибло не менее 50 человек. Выследил крокодила профессиональный охотник из Франции. С помощью команды помощников он заманил крокодила в клетку с живым козленком.

Ранее самым большим крокодилом считалась рептилия в знаменитом зоопарке Бангкока. Несколько лет назад его длина составляла ровно 6 м, а вес - 1 т 114 кг.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.