Из-за жары в Техасе озеро приобрело кроваво-красный цвет

Вода в искусственном озере на западе американского штата Техас приобрела необычный кроваво-красный цвет. Ученые объясняют такую странную метаморфозу сильной засухой и действием бактерий, но у религиозных фанатиков есть другая версия этого явления - они снова заговорили о приближающемся конце света.

Священник из штата Индиана Пол Бигли и его единомышленники выложили в Интернет видео, в котором утверждают, что «кровавое» озеро может быть доказательством апокалипсиса, предсказанного в Новом Завете. «...и третья часть моря сделалась кровью, и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море»,- цитируют Библию фанатики. Напомним, ранее о близящемся конце света заявлял американский проповедник Гарольд Кемпинг.

В настоящее время глубина озера в национальном парке Сан-Анджело в Техасе составляет всего чуть больше метра. Серьезный урон водоему нанесла засуха, которая, по официальным данным, охватила больше половины территории Техаса.

Отметим, что в центральной части США установилась небывалая жара. Национальная метеорологическая служба зафиксировала с начала июля 670 рекордов температуры. По словам местных жителей, воздух настолько раскален, что на приборной панели автомобиля вполне можно жарить яйца. Установившаяся жара высушила поля и угрожает оставить страну без урожая. Вся территория Техаса, где температура последнее время редко опускается ниже +40°С, объявлена зоной бедствия. Фермеры несут огромные убытки. Из-за нехватки травы и воды им приходится забивать скот. В связи с этим эксперты прогнозируют, что уже в самое ближайшее время мир ждет рост цен на продукты питания.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.