В Греции неизвестные "накачали" алкоголем пеликана до беспамятства

Защитники животных в Греции возмущены беспрецедентным случаем издевательства над животным. Как сообщают местные СМИ, неизвестные "накачали" алкоголем пеликана. Птица была обнаружена в бессознательном состоянии в районе курорта Георгиуполи. Защитники животных убедились, что неизвестные напоили пеликана, и в результате птица получила острую алкогольную интоксикацию.

Работник общества проинформировали о произошедшем полицию, а пеликана в коматозном состоянии отправили за 200 километров на остров Парос, где работает медицинский центр по уходу за дикими птицами. Если птица выживет, ее не вернут на Крит, а отпустят на волю в другой местности.

Дикие пеликаны служат украшением ряда греческих курортов, а в некоторых местах считаются талисманами и служат "фотомоделями" для туристов.

В свою очередь, курским спасателям пришлось напоить лошадь для ее же спасения. Спасатели провели редкую операцию, вызволив лошадь из глубокого колодца. Инцидент произошел в селе Введенском Курского района. Местный житель запряг лошадь в сани и отправился по делам. Неожиданно животное провалилось в колодец, присыпанный сверху снегом. Спасателям пришлось пойти на крайнюю меру и влить большую долю алкоголя прямо в горло животному. После этого лошадь стала быстро приходить в себя. Обрадованный хозяин отвел ее в теплую конюшню и вызвал ветеринара, чтобы провести необходимое обследование.

Ранее сообщалось, что ирландская полиция расследует гибель кенгуру в одном из отелей Дублина, куда животное таинственным образом попало прямо на вечеринку. Гости вечеринки, увидев зверька, окружили его и начали над ним издеваться, напоили его алкоголем и дали экстази. В итоге животное не выдержало столь бурного вечера и погибло. Скандальное видео издевательств над животным было выложено в социальную сеть Facebook. Кроме того, полиция получила записи с камер видеонаблюдения отеля. Впрочем, представители полиции подчеркивают, что пока не найдено тело кенгуру, а поэтому рано говорить о его гибели.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.