В подмосковном лесу незаконно вырубали елки

В ходе очередного патрулирования территории в поселке Осташово Волоколамского района сотрудники управления по борьбе с преступлениями в области охраны окружающей среды ГУВД по Московской области обнаружили незаконную рубку деревьев, сообщил "Экологии Севера" начальник отдела Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Алексей Никитин.

Как установили милиционеры, 26-летний местный житель решил отремонтировать свой дачный забор. Для этого ему нужны были ели, чтобы изготовить из них столбы. Причиненный ущерб лесничеству составил пять тысяч рублей, а вот время на рост новых елей подсчитать трудно.

Отдел дознания ОВД в отношении злоумышленника возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 260 УК РФ ("Незаконная рубка лесных насаждений").

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.