Опубликована 23.10.2009 в 17:54

Минприроды проверит работу Ростехнадзора

Министерство природных ресурсов и экологии России проверит деятельность Ростехнадзора. Соответствующий приказ подписал глава министерства Юрий Трутнев.

22 октября 2009 года под руководством заместителя Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Семена Леви состоялось первое организационное совещание Комиссии Министерства по вопросу проверки деятельности и осуществления отдельных полномочий, включая международную деятельность Федеральной службы по экологическому технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) за период 2008-2009.

Председателем Комиссии назначен директор Департамента государственной политики и регулирования в области технологической и атомной безопасности Минприроды России Денис Брюнин.

В ходе совещания Леви отметил, что Комиссия Министерства намерена оценить эффективность исполнения Ростехнадзором и его территориальными органами служебных полномочий за период нахождения службы в составе Минприроды России.

"В частности, Комиссия проверит осуществление Службой разрешительной деятельности в сфере охраны окружающей среды, промышленной безопасности, организацию работы в области обращения с отходами, проведение государственной экологической экспертизы и контрольно-надзорных мероприятий. Также будет проведена ревизия актов Ростехнадзора на предмет коррупциогенности, аудит бюджетных расходов и результативность участия Службы в работе международных организаций", - сказал Леви.

По итогам совещания заместитель министра обратил внимание участников, что проверка Ростехнадзора является плановой и должна быть выстроена максимально корректно. Отчет о проведенной проверке будет представлен Юрию Трутневу до конца текущего года.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Долгая битва с флогистоном: как учёные ошибались при объяснении горения вчера в 23:06

Долгая битва с флогистоном: как наука ошибалась, пытаясь объяснить процесс горения, и что это означало для развития химии в XVIII веке.

Читать полностью »
Как психология помогает распознать фальшивые эмоции в социальных сетях вчера в 22:21

Как понять, что эмоции в социальных сетях фальшивые? Откройте для себя психологические методы распознавания манипуляций и защитите себя от ложных образов.

Читать полностью »
Тайна долголетия черепах: что у них в клетках, чего нет у нас вчера в 21:11

Черепахи не стареют, как мы. Их клетки умеют защищаться от времени, болезней и износа. Что в них особенного — и можно ли повторить этот трюк?

Читать полностью »
Чёрные дыры: исчезают ли они на самом деле? вчера в 20:11

Чёрные дыры — не только загадочные объекты, но и источники самых смелых научных гипотез. Исчезают ли они на самом деле? Узнайте об этом в нашем материале.

Читать полностью »
Восстановление слуха с помощью стволовых клеток: миф или реальность? вчера в 19:45

Изменения в медицине могут привести к революции в восстановлении слуха. Стволовые клетки — это шанс вернуть утраченные способности восприятия, но насколько это возможно?

Читать полностью »
Мини-мозги: зачем их выращивают и что они уже рассказали о человеке вчера в 18:57

В лабораториях выращивают мини-мозги, которые формируют нейронные связи и реагируют на сигналы. Зачем это делают — и к чему это может привести?

Читать полностью »
Наука сна: зачем дельфины «полуспят», а человек нет вчера в 17:52

Одна половина мозга спит, вторая наблюдает: этот морской приём может стать основой для нового понимания сна у людей и борьбы с бессонницей.

Читать полностью »
Как зубная паста спасла астронавтов от радиации: забытый эпизод из истории космоса вчера в 16:48

В жаркое лето вопрос защиты от излучения особенно актуален. Оказалось, что спасение может скрываться там, где его меньше всего ждёшь.

Читать полностью »