Опубликована 23.10.2009 в 17:54

Минприроды проверит работу Ростехнадзора

Министерство природных ресурсов и экологии России проверит деятельность Ростехнадзора. Соответствующий приказ подписал глава министерства Юрий Трутнев.

22 октября 2009 года под руководством заместителя Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Семена Леви состоялось первое организационное совещание Комиссии Министерства по вопросу проверки деятельности и осуществления отдельных полномочий, включая международную деятельность Федеральной службы по экологическому технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) за период 2008-2009.

Председателем Комиссии назначен директор Департамента государственной политики и регулирования в области технологической и атомной безопасности Минприроды России Денис Брюнин.

В ходе совещания Леви отметил, что Комиссия Министерства намерена оценить эффективность исполнения Ростехнадзором и его территориальными органами служебных полномочий за период нахождения службы в составе Минприроды России.

"В частности, Комиссия проверит осуществление Службой разрешительной деятельности в сфере охраны окружающей среды, промышленной безопасности, организацию работы в области обращения с отходами, проведение государственной экологической экспертизы и контрольно-надзорных мероприятий. Также будет проведена ревизия актов Ростехнадзора на предмет коррупциогенности, аудит бюджетных расходов и результативность участия Службы в работе международных организаций", - сказал Леви.

По итогам совещания заместитель министра обратил внимание участников, что проверка Ростехнадзора является плановой и должна быть выстроена максимально корректно. Отчет о проведенной проверке будет представлен Юрию Трутневу до конца текущего года.

Читайте также

На курорте 25.11.2023 в 12:45

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Читать полностью »
Вес Млечного Пути можно будет измерить 06.01.2022 в 9:14

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.

Читать полностью »
Интересные факты об акулах 05.01.2022 в 21:52

Интересные факты об акулах

Этих хищников морей и океанов боятся не только серферы, эти зубастые рыбки любят полакомиться также и зазевавшимся туристом, который решил, что водные просторы это стихия человека. Но нет, водное царство принадлежит этим хищникам, которые в нем полноправные хозяева.

Читать полностью »
Ученые выяснили, что убивает белых медведей 05.01.2022 в 12:20

Ученые выяснили, что убивает белых медведей

Одни из самых крупных хищников на Земле – полярные медведи оказались на грани исчезновения. Ученые, долго спорившие насчет того, что же стало причиной гибели косолапых, наконец, сошлись в едином мнении.

Читать полностью »