Цельное молоко вызвало споры учёных

Эксперты Канады поставили под вопрос пользу цельного молока. Медики считают, что подобный продукт питания в последствие может стать причиной детского ожирения.

В связи с этим сотрудники Канадской ассоциации педиатрии предложили кормить цельным молоком детей, начиная с 9-месячного возраста и до двух лет. После двухлетнего возраста, по мнению специалистов, малышам следует давать только молоко пониженной жирности.

Однако в определённых случаях, по предложению экспертов, процент жирности молочной пищи можно начать занижать и в годовалом возрасте, особенно, если ребёнок страдает от избыточного веса.

Сотрудники Университета Гуэльпа, напротив, считают, что изменение рациона питания уже в двухлетнем возрасте ни коем образом не должно касаться здоровых малышей, сообщает MedLinks.ru.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.