В Кирове начался юношеский чемпионат мира по хоккею

8 февраля в Кирове  стартовал Чемпионат мира по хоккею с мячом 2008 года среди юношей.

          Днем уже прошли первые матчи, а в 18 часов состоится официальное открытие чемпионата. На вятский лед выйдут 4 команды юношей до 15 лет из России, Казахстана, Швеции, Финляндии.

         Инициатором проведения этого международного турнира в Кировской области стал Губернатор Н.И.Шаклеин. Его поддержали спортивная общественность, и Международная Федерация хоккея с мячом.

          Правительство области и городская власть еще полгода назад организовали большую работу, направленную на всестороннюю подготовку к Чемпионату. Были выделены необходимые финансовые средства. Областным управлением спорта проведен конкурс на организационное сопровождение Первенства мира. Победителем его стал Кировский хоккейный клуб «Родина».

            Для информационного сопровождения спортивного праздника разработана и утверждена официальная эмблема Чемпионата, баннеры, логотип и талисман, названный Родиком. В этом названии явно угадываются название стадиона и команды хоккейного клуба – «Родина».

            На сайте Правительства Кировской области открыта информационная площадка, где можно ознакомиться с графиком игр и символикой Чемпионата.

 

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.