Ваха Евлоев отказался участвовать в "бесчестной игре" лидеров СПС

Решение чемпиона мира по вольной борьбе Вахи Евлоева выйти из избирательного списка «Союза правых сил» на думских выборах стало настоящей политической сенсацией в Ингушетии. Ведь Ваха Евлоев был лидером региональной организации СПС с самого момента создания либеральной партии в 1999 году.

Евлоев подверг особой и аргументированной критике формирование федеральной тройки «Союза правых сил», заявив, что туда были включены персоны, не пользующиеся никаким доверием в обществе. Речь идёт, в первую очередь, о Борисе Немцове. «Немцов стал вторым номером в нашем списке совершенно непонятным образом, - отметил Евлоев. – А ведь лидеры списка – это лица партии, которые представляют обществу самое лучшее, что в ней есть».

На просьбу журналистов дать более подробную оценку личности и деятельности Бориса Немцова Ваха Евлоев сказал: «Это человек, у которого большинство достижений со знаком минус». Чемпион мира вспомнил историю с невозвращённым госкредитом в 18 миллионов долларов, который Немцов под свои гарантии выдал во время губернаторства в Нижнем Новгороде. И полный провал во всех сферах, за которые он отвечал в качестве первого вице-премьера в кабинетах Черномырдина и Кириенко. «Список провалов Немцова можно составлять до бесконечности – от развала ЖКХ до срыва армейской реформы, - цитирует Евлоева «Общая газета». – И самое главное, что люди помнят эти «достижения» Немцова и теперь полностью связывают их с СПС».

«Сейчас Немцов во главе СПС вдруг стал истово заботиться о пенсионерах и малоимущих, - возмущается Евлоев. – Люди воспринимают такое сочетание как издёвку со стороны нашей партии в целом. Это погубит партию, в этой бесчестной игре я участвовать не хочу».

Напомним, что после регистрации списка СПС Центризбиркомом его по собственной инциативе покинули члены первых «троек» в Брянской и Ульяновской областях, Краснодарском крае и республике Удмуртия.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.