Правые ставят на "черные" пиар-технологии Антона Бакова

Судя по предвыборной кампании либералов, лидеры Союза правых сил основную ставку сделали на "изыскания" своего штатного политтехнолога, депутата Госдумы Антона Бакова. Других способов набрать заветные 7 процентов 2 декабря они, похоже, не знают.

На прошлой неделе в центре Москвы некие молодые люди сожгли несколько экземпляров книги Бориса Немцова "Исповедь бунтаря". Разумеется, правые не могли не обратить на это внимание. Федеральный политсовет СПС разразился гневным заявлением, обвинив в произошедшем "очередное боевое крыло" молодежного движения "Наши", сообщает Агентство национальных новостей.

В заявлении политсовета СПС не было сказано, как именно называлось это "боевое крыло". Зато в некоторых симпатизирующих правым СМИ организация упоминалась как "Молодежь за Россию".

Здесь и начинаются нестыковки. Во-первых, такой организации не существует. Во-вторых, "Наши" и другие "прокремлевские" (как называют их в СПС) молодежные движения всегда анонсируют свои акции, а после их окончания публикуют подробные отчеты как минимум на сайтах своих организаций. В данном случае ничего этого не было. Зато были иностранные журналисты, на которых, собственно, и была рассчитана эта акция.

Многие наблюдатели обращают внимание на то, что подобный топорный стиль работы характерен для политтехнолога Антона Бакова, которому, собственно, и принадлежат практически все предвыборные "креативы" либералов (достаточно вспомнить историю с Андреем Сычевым, который якобы намеревался баллотироваться по спискам СПС в Госдуму).

В пользу данного утверждения говорит еще одна деталь. Во время сожжения книги Немцова, утверждается в заявлении СПС, прохожим раздавали книгу Владимира Путина "Рано подводить итоги". Но такой книги нет. Есть выпущенная издательством "АСТ" 572-страничная книга "Владимир Путин. Рано подводить итоги" - сборник статей историков, философов, публицистов.

В результате пиарщики правых еще и оскорбили президента России. Ведь получается, что он у российских либералов чуть ли не подстрекатель сожжения книг на площадях городов...

Впрочем, на подобные "мелочи" деятели вроде Бакова никогда внимания не обращали. Действительно, стоит ли как-то анализировать свою деятельность, если важен только результат? Вот только времена изменились и сейчас на дворе не 90-е годы. Впрочем, судя по действиям правых, они до сих пор этого не осознали.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.