Зюганов ударился в безудержный популизм

В субботу в поселке Московский (Московская область) прошел внеочередной, XII съезд КПРФ. 240 делегатов собрались, чтобы утвердить списки кандидатов в депутаты Госдумы от КПРФ и предвыборную программу компартии.

На съезде была утверждена федеральная тройка компартии. В нее вошли лидер КПРФ Геннадий Зюганов, академик Жорес Алферов и руководитель Аграрно-промышленного союза России Николай Харитонов. Включение последнего в тройку, похоже, не до конца понятно и самим коммунистам. Геннадий Зюганов признал, что в основном за коммунистов голосуют жители городов, а сельский избиратель для КПРФ фактически потерян. Хотя, по идее, включение Харитонова в список должно как раз означать надежду коммунистов заручиться поддержкой крестьян.

На съезде Геннадий Зюганов указал на три беды, мешавшие коммунистам привести Россию в справедливое будущее. Этими бедами оказались три контрреволюции. Первая, «криминальная», обрушилась на страну в 1992-1993 годах. Вторая, «олигархическая» - в 1994-1996 годах. А в двадцать первом веке, с 2000 года и по настоящее время, в России идет революция «бюрократическая». Лидер коммунистов заявил, что КПРФ борется с этими бедами и намерена продолжать данную линию в следующем политическом цикле.

Что даст эта борьба? С трибуны съезда коммунисты пообещали избирателям серию популистских приманок: увеличение государственного бюджета, рост зарплат, снижение налогов и цен на энергоносители для населения.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.