"Справедливой России" угрожает скандал из-за сайта в интернете?

Официальное начало предвыборной кампании сопровождается новыми выбросами «компромата», затронувшими и Рунет. На днях в интернете появился «чернушный» сайт «Zuganov.net», который за несколько дней продвинулся в лидеры Топ-100 Рамблера.

Отследить хозяина нового ресурса весьма непросто - прямой заказчик «Zuganov.net» зарегистрировал домен вне России, в качестве регистратора хостинга в Чикаго выступает немецкий оффшор, отмечает газета «Век». Однако отслеживание платежей за услуги хостинга - верный путь определить источник политического «заказа»: не исключено, что основной конкурент КПРФ будет обвинен в «черном пиаре» уже к ноябрю.

Кроме того, среди материалов, порочащих коммунистического лидера, значительное место занимает подборка публикаций «неотроцкистов», ранее выдворенных из КПРФ, а ныне явно тяготеющих к «Справедливой России». А несколько месяцев назад партия уже попалась на чем-то подобном: в результате проведенного в интернете расследования по поводу схожего по задачам «сайта ненависти» «Edinros.net», выяснилось, что к ресурсу имели отношение люди, занимавшиеся раскруткой официального сайта «Справедливой России».

По мнению аналитиков, в том случае, если Геннадий Зюганов обратится в суд, и собранные факты примут форму юридических доказательств, возникнет новый скандал, который может серьезно повлиять на предвыборные позиции СР.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.