80 человек оказались в опасности из-за наводнения в Грузии

В Казбегском районе отряды местных спасателей пытаются перевести людей через бушующий речной поток. Однако ситуация в этом районе уже достигла критической отметки, сообщает РИА «Новости».

Переправляться через Терек сейчас крайне опасно. Поэтому уполномоченный президента Грузии в регионе Васил Маглаперидзе обратился за помощью к правительству страны.

«Мы приняли решение приостановить этот процесс, так как переводить здесь людей становится опасно. Правительство в курсе происшедшего. В эти минуты мы ожидаем прибытия вертолета МВД, на котором будем вывозить людей в безопасное место», - рассказал чиновник.

Отметим, что спасатели также стараются найти пропавшего жителя. Трактор, в котором он находился, смыло неожиданным водным потоком.

Сейчас все экстренные службы Грузии мобилизованы для борьбы со стихией. По словам, чиновника, всё полностью готово для ликвидации последствий бедствия.

«Говорить о размерах ущерба преждевременно, известно на данный момент, что рекой смыто 500 метров дороги, предстоит проделать большую работу, но это станет возможным после того, как Терек войдет в русло. До тех пор подвести необходимую технику не удастся. В данный момент уровень воды все еще повышается», - пояснил Маглаперидзе.

Напомним, что из-за наводнения уже была повреждена автомагистраль и запасная ветка 700 миллиметрового магистрального газопровода, по которому осуществляются поставки газа из России. Однако случившееся на поставках газа никак не отразилось.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.