В пресных водах Италии появились необычные жители

Учёные предположили, что медузы заплыли из моря в лагуну ещё 4-6 лет назад и так хорошо там адаптировались, что их количество теперь достигает до 50 штук на один кубический метр воды. Больше всего поражает, что «новые жители» лагуны размножаются и умирают, не возвращаясь в родные места.

В последнее время побережья Италии все больше стали атаковать стаи медуз, сообщает РИА «Новости». Не так давно для борьбы с ними даже создали специальные отряды. По оценкам экспертов, «незваные гости» могут заполнить городские пляжи уже в августе.

Сейчас специально подготовленные люди непрерывно следят за чистотой прибрежных и береговых зон. В случае скопления ядовитых водорослей, спасатели, во-первых, должны предупредить местных жителей, во-вторых, незамедлительно устранить возможную опасность.

Точная причина распространения токсичной флоры пока не названа. Возможно, что это было спровоцировано работой близлежащих предприятий. Экономия заводов Италии на очистных сооружениях могла «привлечь» в пресные воды и ядовитых медуз.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.