Опубликована 18.07.2007 в 0:08

Великий Новгород: семинар по использованию биотоплива

По данным WWF, в 2007 году Рослесхоз выделил 400 млн рублей на перевод земель в Нижегородской и Ульяновской областях из сельскохозяйственных в лесные с целью увеличения лесопокрытой площади. Это также дает возможность заявить на участие в программах Киоткого Протокола и продать появившиеся стоки СО2 за рубеж. Cтоки СО2 будут считать только за 5 лет в период с 2008 года по 2012 год, т.е. в период действия Киотского Протокола. Есть мнение, что можно подождать нового постановления и, возможно, что тогда будут платить за стоки, накопившиеся не в течение 5 лет, а в течение 40 лет, сообщает "Экология производства".

Читайте также

22.06.2022 в 11:45

"Роза Хутор" продолжает развивать программу ответственного обращения с отходами

Гости курорта могут обменять отработанный ски-пасс или прогулочный билет на памятную открытку.

Читать полностью »
Интересные факты об экологии 02.07.2020 в 16:00

Интересные факты об экологии

С ростом технического прогресса качество экологии постепенно ухудшается. Эксперты собрали доказанные факты о состоянии экологии в мире.

Читать полностью »
Изменения климата 29.06.2020 в 16:00

Изменения климата

Потребовалось почти столетие исследований и данных, чтобы убедить большинство научного сообщества в том, что человеческая деятельность может изменить климат всей планеты.

Читать полностью »
Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах 22.06.2020 в 16:00

Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах

Крылатки неразборчивы в еде и питаются более чем 70 видами рыб, беспозвоночных и моллюсков, и одна крылатка может съедать в 30 раз больше объема своего желудка за один прием пищи. Кроме того, каждая самка крылатки может производить более двух миллионов яиц каждый год в течение своей средней 16-летней жизни, что делает крылатку значительной угрозой для местных рыб и рифовых систем.

Читать полностью »